Campeonato de Parapuã começa a definir finalistas

1º Campeonato Parapuense de Damas

Classificações das Barragens

 Matéria da Globo sobre o Campeonato de Parapuã.

Classificados da Categoria Federados Masculino

Jairo Ribeiro da Silva – Rtg1892
Lucas Eduardo da Silva – Rtg 1925
Luis Carlos Alves Mendes – 1929
Leandro Orlandini Garcia Jesus – Rtg 1769
Jaime Ribeiro da Silva – Rtg 1993
Eduardo ToshioKaneko–Rtg 1746

Classificados da Categoria Federados Feminino

Vanessa Yukie Kaneko – Rtg 1840
Diana Kazue Yamauti – Rtg 1706
Leila SatieYamauti – Rtg 1767
Aline Bérgamo Jacques – Rtg 1700
Ariane Aparecida Assis – Rtg 1822
Vitoria InaraGonçalves Moraes – Rtg 1904

Categoria Classe 1 Masculino

Julio Cesar Costa – EMEF Vila Santa Helena
Misael Santos Magalhães – EMEF Vila Santa Helena
Matheus Henrique Lacerda – EMEF Vila Santa Helena
Natiel Muller Souza – EMEF Bairro Córrego Rico
Kaique Rosa Bezerra – EMEF Bairro Córrego Rico
Giovani – EMEF Zizi Pereira de Souza
Raul – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Felipe – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Augusto – EMEF Zizi Pereira de Souza
Rauan – EMEF Zizi Pereira de Souza
Riquelme – EMEF Zizi Pereira de Souza
Vitor – EMEF Zizi Pereira de Souza
Lucas Vinicius – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 1 Feminino

Aruany Simplício – EMEF Vila Santa Helena
Ingrid Vitória Evaristo – EMEF Vila Santa Helena
Milena Cristina Oliveira – EMEF Vila Santa Helena
Amanda Gabriela Paula Santos – EMEF Bairro Córrego Rico
Samara Tauany Barbosa Santos – EMEF Bairro Córrego Rico
Evelyn Marques Paracelos Silva – EMEF Zizi Pereira de Souza
Clara Lombardi Trecenti- EMEF Zizi Pereira de Souza
AnelisePaschoalottiDorigo Carlos – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana Rita Silva Rocha – EMEF Zizi Pereira de Souza
IsabellyTawany Caetano Cortez – EMEF Zizi Pereira de Souza
LorenaReis Fonseca – EMEF Zizi Pereira de Souza
Maria ClaraFernandes Feitosa – EMEF Zizi Pereira de Souza
Larissa Zamboni Alcazar – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 2 Masculino

Keven Adrian Carvalho – EMEF Vila Santa Helena
Gustavo Henrique Silva Salustiano – EMEF Vila Santa Helena
Andrey de Souza – EMEF Vila Santa Helena
Kaique Nascimento Silva – EMEF Bairro Córrego Rico
João Vitor Ferraz Messias Nascimento – EMEF Bairro Córrego Rico
Paulo Eduardo Lopes Martins – EMEF Zizi Pereira de Souza
Guilherme Augusto Silva Clemente – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Guilherme Silva Rocha – EMEF Zizi Pereira de Souza
Fernando Souza Costa – EMEF Zizi Pereira de Souza
DavidKauan Ferreira Rosário – EMEF Zizi Pereira de Souza
Alifer(B) – EMEF Zizi Pereira de Souza
Natan Queiróz Dassiê – EMEF Zizi Pereira de Souza
Paulo Cesar Souza Figueredo – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 2 Feminino

Isabela Vitória Betfuer – EMEF Vila Santa Helena
Ana Lara Nascimento – EMEF Vila Santa Helena
Maria Clara Gonzales – EMEF Vila Santa Helena
Kemily – EMEF Bairro Córrego Rico
Maria Clara – EMEF Bairro Córrego Rico
LeticiaLívero Oliveira – EMEF Zizi Pereira de Souza
Clara Mariano Iglesia- EMEF Zizi Pereira de Souza
Giovanna Aparecida Oliveira Rodrigues – EMEF Zizi Pereira de Souza
Heloisa Pinheiro Lima – EMEF Zizi Pereira de Souza
KarenLaíssa Santos Tarley- EMEF Zizi Pereira de Souza
EduardaMacedo Leite – EMEF Zizi Pereira de Souza
NathaliaVitória Garcia – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana ClaraSantos Muniz – EMEF Zizi Pereira de Souza
Beatriz Jaques Camargo – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 3 Masculino

Adriano Alberto Rocha – EMEF Vila Santa Helena
Pedro Henrique Delapaz – EMEF Vila Santa Helena
Paulo Cesar Oliveira – EMEF Vila Santa Helena
Carlos Henrique Almeida Santos – EMEF Bairro Córrego Rico
Pedro Henrique Cavalcante Alves – EMEF Bairro Córrego Rico
Matheus Henrique Santiago Santos – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Pedro Silva Machado – EMEF Zizi Pereira de Souza
Kauã Felipe Calanca Silva – EMEF Zizi Pereira de Souza
Luis Fernando Barbosa Bicalho – EMEF Zizi Pereira de Souza
Victor Gabryel Silva Oliveira – EMEF Zizi Pereira de Souza
Kayky Silva Souza – EMEF Zizi Pereira de Souza
IsaiasMiguel Flores Rodrigues – EMEF Zizi Pereira de Souza
PauloCesarFrança – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 3 Feminino

Ana Clara França Silva – EMEF Vila Santa Helena
Maria Eduarda Caetano – EMEF Vila Santa Helena
Vitória Santos Magalhães – EMEF Vila Santa Helena
GabrileyCristini Nascimento – EMEF Bairro Córrego Rico
Maria Vitória Cavalcante – EMEF Bairro Córrego Rico
IngridRhayssa Miranda Rodrigues – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana Ligia Ferreira Silva – EMEF Zizi Pereira de Souza
Maria Clara Orlandini Santos – EMEF Zizi Pereira de Souza
Vitória Souza Faga Monteiro – EMEF Zizi Pereira de Souza
AghattaMarrayla Souza Ferreira – EMEF Zizi Pereira de Souza
LeticiaSerafim Nacimento- EMEF Zizi Pereira de Souza
Nicolly Mercadante Rodrigues – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 4 Masculino

João Pedro Rodrigues – EMEF Vila Santa Helena
Whendreul Carvalho – EMEF Vila Santa Helena
Samuel Martins Silva – EMEF Vila Santa Helena
Kaio Gabriel Santos Pardinho – EMEF Bairro Córrego Rico
Francisco Pereira Neto – EMEF Bairro Córrego Rico
Leonardo (A) – EMEF Zizi Pereira de Souza
Felipe Câmara Viotti- EMEF Zizi Pereira de Souza
MayconLabadessa Custódio – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Pedro Silva Vitório – EMEF Zizi Pereira de Souza
Pedro Henrique Santos Freitas – EMEF Zizi Pereira de Souza
Hugo Ferrari Pavani – EMEF Zizi Pereira de Souza
Breno Willian Francisco Camargo – EMEF Zizi Pereira de Souza
Carlos Augusto Marques Ferreira – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Vitor Ribeiro Ramos – EMEF Zizi Pereira de Souza
RichardGabriel Flores – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 4 Feminino

Natalia Rodrigues Fernandes – EMEF Vila Santa Helena
Natalia Cristina Nascimento – EMEF Vila Santa Helena
Nátali Santos Maganhães – EMEF Vila Santa Helena
Isabella Alexsandra Ribeiro Barros – EMEF Bairro Córrego Rico
Maria Eduarda Barbosa Soares – EMEF Bairro Córrego Rico
Thaynara Dias Silva Alexandre – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana Livia Santos Freitas – EMEF Zizi Pereira de Souza
Mariana Marcelino Silva – EMEF Zizi Pereira de Souza
Lorraine Caroline Jesus Vito – EMEF Zizi Pereira de Souza
Gabrielle Vieira Silva Santos – EMEF Zizi Pereira de Souza
Bianca Vitoria Morais Melo – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana LauraSayuri Saito Lima – EMEF Zizi Pereira de Souza
Lainara Eduarda Santos Souza – EMEF Zizi Pereira de Souza

 

Categoria Classe 5 Masculino

Patric Miranda Souza – EMEF Vila Santa Helena
Gustavo Furlan Araujo – EMEF Vila Santa Helena
Ycaro Mendes Chaga – EMEF Vila Santa Helena
Mayan Augusto Oliveira – EMEF Vila Santa Helena
Saulo Santos Pascoal – EMEF Bairro Córrego Rico
João Felipe Alves Teixeira – EMEF Bairro Córrego Rico
KaueLucas Lopes – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Vitor Sales Prado – EMEF Zizi Pereira de Souza
João Vitor Sá Alexandre – EMEF Zizi Pereira de Souza
Gabriel Francisco Santos – EMEF Zizi Pereira de Souza
YagoGabriel Anjos Lemes – EMEF Zizi Pereira de Souza
Vitor Carvalho Santana – EMEF Zizi Pereira de Souza
Willian Macedo Rezende – EMEF Zizi Pereira de Souza
Vitor Hugo Reis Salinas – EMEF Zizi Pereira de Souza

Categoria Classe 5 Feminino

Carla Camily Castro Santos – EMEF Vila Santa Helena
Maisa Cristina Oliveira – EMEF Vila Santa Helena
Beatriz Campos Conceição – EMEF Vila Santa Helena
Maria Gabriela Silva Pecosque – EMEF Bairro Córrego Rico
DeirinyJethyn Silva Fernandes Santos – EMEF Bairro Córrego Rico
Yasmin Gabrielle Honorato Santos – EMEF Zizi Pereira de Souza
Leticia Viana Coracini- EMEF Zizi Pereira de Souza
Ingrid Aquino Oliveira Martines – EMEF Zizi Pereira de Souza
Emily CamilyNeres Aquino – EMEF Zizi Pereira de Souza
LorraineIzabellaEscarcelli Bonfim – EMEF Zizi Pereira de Souza
Maria Fernanda Catoaba Silva – EMEF Zizi Pereira de Souza
NatalleKaroli Sena Gomes – EMEF Zizi Pereira de Souza
Ana Clara Santos Vieira – EMEF Zizi Pereira de Souza