1º Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas

Classificação geral após as etapas de Jumirim e Tietê.

Pontuação:

1º lugar - 100 pontos

2º - lugar - 90 pontos

3º lugar - 80 pontos

4º lugar - 70 pontos

5º lugar - 60 pontos

6º lugar - 50 pontos

7º lugar - 49 pontos e aí as colocações seguintes recebem pontuação decrescente até 10 pontos. E os colocados  do 37º lugar para baixo recebem todos 10 pontos.

Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas

Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas

Class. GeralDamistaJumirimTietêLimeiraTotal
1Rodrigo Ap. Batista Ferraz908090260
2José Raimundo Filho 703647153
3Gilson Saraiva Granjeiro 803537152
4Antonio Batista Ferraz 474950146
5José Gabriel Souza 3870108
6Paulo Sergio Salvador Ser402338101
7Éder Magalhães Almeida100100
8Leandro Peroni 100100
9Luiz Carlos Geremias 100100
10Bruno Sneme da Fonseca 494897
11Jailson dos Santos Rodrigues504797
12Magno Lima 9090
13Francisca Dulcilanea C454186
14Suzana Diniz 36212885
15Gleber Antonio Ribeiro 354681
16Tashiro Kaihatsu 8080
17Daniel Luiz 403979
18Alisson Henrrique Braga C433376
19Lucas Alves Rojas 34162171
20Adolfo Pereira Silva Filho7070
21Samael Henrrique Guilzer 373269
22Adriano da Silva Pereira 6060
23Antonio Paixão Matos 6060
24Emanuel Ricardo Vaz 6060
25José Carlos Venâncio 223052
26Janaina Aparecida Geremias5050
27Renato Silva Rodrigues 4949
28Leonardo Tartaglia 4848
29Luciano Aparecido Oliveira 4848
30Hugo Cesar Santos Diao 4646
31Vitor Augusto Paié Correa4646
32Hewylen Luciana Silva Ben4545
33Vitor Dutra Berbert 4545
34Alan Rogerio Almeida 4444
35Renan Lucas Paula 4444
36Weslei Lima 4444
37Guilherme Henrique Cruz 4343
38Helton Muller Pedro 4343
39Caio Castro Borges 4242
40Moises Pereira da Silva 4242
41Nildo Oliveiro 4242
42Hilbert Alves Silva 4141
43Jesualdo Tubero 4141
44Ana Beatriz Tavarez Ferra301040
45Vinicius Daniel Carbone 4040
46Lucas Lima 3939
47Margarida Macario Silva3939
48Ana Paula Joveli Piveta 281038
49Victor Luiz Silva de Oliveira3838
50Diego Caine Silva 3737
51Nathan Paes 3636
52Murilo Rozzeto Miguel 3535
53Victor Camilo Gonçalves 3434
54Vitor Sousa Cardoso 3434
55Jose Aparecido Camargo 3333
56Marcelo Silva Oliveira3333
57Guert Danilo Cosrta 3232
58Kawa Vinicius Barros 3232
59Kássio Rodrigues Nasci3131
60Thalia Beatriz Tavarez Fe3131
61William Henrique Martins 3131
62Joao Vitor Gonçalves 3030
63Carlos Eduardo Pais Ar2929
64Crislaine Silva Santos 2929
65Naiara Santos Oliveira Pe2929
66Lucas Antunes Costa Ru2828
67Joselita Fuza Correia 2727
68Luiz Cesar Nascimanto San2727
69Sérgio Alves 2727
70Joao Paulo Guesso 2626
71Moisés Correia Junior 2626
72Stefani Pereira 2626
73Benedita Monteiro de Cama2525
74Sergio Feinho 2525
75Shozo Marques Matsuoka 2525
76Fantini Cardoso Santos 2424
77Julio Celio Arcanjo dos S2424
78Lucas Doriguello Cavalhei2424
79Iasmim Lima Da Silva 2323
80Isabela Fidelis Pereira 2323
81Mario Cesar Fernandes Arv2222
82Rayanna Alyah Gonçalves 2222
83David William Martins Oli2020
84Giovanni Gabriel Madureir2020
85Mariana Costa 1919
86Vitoria Kelly Santos Pinh1919
87Joao Figueiredo 1818
88Yuri Bernardino Ferraz 1818
89Larissa Santos 1717
90João Gabriel Rodrigues De1515
91Leonardo Ozorio 1414
92Lennon Pires Santos 1313
93Makoto Saito 1212
94Milena Diniz Brizola 1111
95Ana Vitória Mauricio C1010
96Clarice Santos 1010
97Ingrid Lopes Silva1010
98Joao Vitor Juvencio 1010
99Julia Ninfa Oliveira 1010
100Keiko Saito 1010
101Laercio Tadeu Soares Cama1010
102Luiz Gustavo Mello Lino 1010
103Marlon William R. R.Orela1010
104Monique Leikon Ferreira 1010
105Paola Ribeira Silva 1010
106Paulo Manzanotto 1010
107Rafaela Santos Mariano 1010
108Raul Jose Fernandes Tarta1010
109Ruan Vitor Rodrigues L1010
110Silvio Satucci Costa 1010
111Tereza Fernandes 1010
112Wesley Felipelli 1010

Acompanhe-nos no Facebook

CIRCUITO INTERIOR PAULISTA DE JOGO DE DAMAS
A Federação Paulista de Jogo de Damas está divulgando a classificação parcial do Circuito do Interior Paulista, após as rodadas de Jumirim e Tietê.
Neste 5 de maio teremos a rodada de Limeira.
Veja aqui a classificação dos 88 participantes que atuaram nas duas primeiras etapas:
http://topdam.com.br/circuito-do-interior-paulista-de-jogo-de-damas/
TIETÊ - S.P. - Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas
Mais uma grande festa do jogo de damas do interior do Estado de São Paulo.
O Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas vem se firmando e tornando-se uma das maiores competições damísticas de todo o país.
A etapa de Tietê contou com 65 participantes e contou com a arbitragem de Lúcio Rodrigues Filho.
Veja os resultados completos aqui: 
http://topdam.com.br/luiz-carlos-geremias-venceu-etapa-de-tiete-do-circuito-interior-paulista-de-jogo-de-damas/
Próxima etapa em Limeira, dia 5 de junho.
Veja aqui:
https://www.facebook.com/brasildamas/photos/a.340382479492212.1073741828.336341036563023/482845531912572/?type=3&theater
TIETÊ - S.P. - 22 de maio de 2016
Em andamento a etapa do Circuito do Interior Paulista.
Próxima etapa em Limeira, dia 5 de junho.
Veja aqui:
https://www.facebook.com/brasildamas/photos/a.340382479492212.1073741828.336341036563023/482845531912572/?type=3&theater
TIETÊ - S.P.
Neste 22 de maio acontecerá mais uma etapa do Circuito Interior Paulista-2016 e desta vez a grande festa damística paulista acontecerá em Tietê.
O comando do evento está aos cuidados do árbitro Lúcio Rodrigues Jr., que já preparou toda a arena intelectual para as disputas deste 22 de maio.
Veja mais informações:
 https://www.facebook.com/brasildamas/photos/pb.336341036563023.-2207520000.1463869773./476622792534846/?type=3&theater
E os resultados acompanhem no www.topdam.com.br.
CIRCUITO INTERIOR PAULISTA DE JOGO DE DAMAS
Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas - Etapa de Jumirim – S.P.
19 de março – sábado – 9:00 horas no Ginásio de Esportes Pedro Bertola
64 casas – Abertura Normal - 15 x 15 minutos
Contato: Lúcio – luciosbcon@gmail.com
15-99610-5550 – 99174-4224
Promoção - Secretaria Municipal de Esportes de Jumirim - S.P. e Federação Paulista de Jogo de Damas.
Visiste: www.topdam.com.br
Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas - Etapa de Jumirim – S.P.
19 de março – sábado – 9:00 horas no Ginásio de Esportes Pedro Bertola
64 casas – Abertura Normal - 15 x 15 minutos
Contato: Lúcio – luciosbcon@gmail.com
15-99610-5550 – 99174-4224
Promoção - Secretaria Municipal de Esportes de Jumirim - S.P. e Federação Paulista de Jogo de Damas.
Visiste: www.topdam.com.br
CIRCUITO INTERIOR PAULISTA DE JOGO DE DAMAS
limeira - 5 DE JUNHO - 9 HORAS
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB
Rua Manoel David, 210 - Bairro Nossa Senhor de Fátima
Contato - Lúcio - 15 - 99610-5550 - 3282-1952.
TIETÊ - Segunda etapa do Circuito do Interior Paulista de Jogo de Damas.
22 de maio - 9 horas.
Local - Ginásio de Esportes Acácio Ferras, próximo à Rodoviária nova.
Inscrição - 1 kg de alimento não perecível.
Informações - Lúcio - 15-99610-5550
Resultados acompanhe no www.topdam.com.br.
JUMIRIM - S.P. - Éder Magalhães venceu o Circuito Jumirim de Jogo de Damas ficando isolado na primeira colocação com 13 pontos, seguido de Rodrigo Ferraz, isolado na segunda colocação com 11 pontos.
O Circuito Jumirim de Jogo de Damas marcou o início de um extenso trabalho no interior paulista, onde a Federação Paulista de Jogo de Damas pretende criar uma base sólida em todas as 8 regiões esportivas do Estado de São Paulo.
Veja aqui os resultados completos: http://topdam.com.br/eder-magalhaes-venceu-circuito-jumirim-de-jogo-de-damas/
Secretário de Esportes de Jumirim, Darci, o Coordenador de Cultura, Daniel Moura, e o prefeito do município, Tadeu Fávero, prestigiaram o evento e confirmaram que esse tipo de atividade é muito bem aceita pela comunidade e é uma ótima opção de lazer e esporte para os munícipes.
CIRCUITO DO INTERIOR PAULISTA - 2016
Rodrigo Ferraz continua liderando.
Veja aqui a classificação completa:
http://topdam.com.br/circuito-do-interior-paulista-de-jogo-de-damas/
LIMEIRA - 05/junho/2016
CIRCUITO INTERIOR PAULISTA DE JOGO DE DAMAS
Leandro Peroni levou par aTerra Roxa o título da etapa de Limeira do Circuito do Interior Paulista.
Veja aqui os resultados completos e também a classficação geral após a etapa de Limeira:
http://topdam.com.br/leandro-peroni-levou-para-terra-roxa-o-trofeu-do-circuito-interior-paulista-de-jogo-de-damas-etapa-de-limeira/
JUMIRIM - S.P. - Éder Magalhães venceu o Circuito Jumirim de Jogo de Damas ficando isolado na primeira colocação com 13 pontos, seguido de Rodrigo Ferraz, isolado na segunda colocação com 11 pontos.
Veja aqui os resultados completos: http://topdam.com.br/eder-magalhaes-venceu-circuito-jumiri…/