São Bernardo do Campo ficou com a medalha de ouro em jogo de damas nos Abertos de Barretos

A Primeira Divisão dos 79º Jogos Abertos Baby Barione - Jogos Abertos do Interior do Estado de São Paulo - foi disputada de 1 a 5 de dezembro/2015, em Barretos e o município de São Bernardo terminou na primeira colocação, ficando com a cobiçada medalha de ouro. Em segundo lugar, com a medalha de prata, ficou a equipe de São José dos Campos e em 3º lugar ficou a equipe de Piracicaba.

Veja abaixo todos os resultados individuais, rodada por rodada.​

SBC Ouro em Jogo de Damas nos JAIs de Barretos

SBC Ouro em Jogo de Damas nos JAIs de Barretos

Resultados da Primeira Rodada

São José dos CamposBotucatuMATCH
Carina Assunção CalasansXIvone Rossi2X0
Vinícius Damir Pereira da SilvaXCaio de Castro Borges Ferreira2X0
Ismael Carlos de MirandaXShozo Marques Matsuoka2X0
Leandro BezerraXVictor Camilo Gonçalves2X0
Márcio Aurélio Silva CabralXNathan Alexandre Valério Paes2X0
Francisco Marcelo de Araújo OliveiraXWillian Henrique Martins de Oliveira2X0
São Bernardo do CampoFrancaMATCH
Evelyn Azevedo BaptistaXBruna Cristina dos Reis2X0
Gilberto Lauriano da CunhaXRonaldo Ferreira da Silva2X0
Marcelo Ciro Martins da SilvaXLuis Aurélio Fortunato Junior2X0
José Maria Silva FilhoXGabriel Rodrigues da Silva2X0
Mateus Brito de CarvalhoXJarod Walker Jesus Degrande2X0
Humberto BifolcoXAnderson de Lima Pongeti2X0
SantosMogi das CruzesMATCH
Tatiane Maria Barbosa de OliveiraXPriscila Leal da Silva1X1
Augusto Almicar Mariano de CarvalhoXAfonso Henrique Ladeira de Castro2X0
Rubem Alexandre Santos da SilvaXJosé Carlos Alves1X1
Allan Igor Moreno SilvaXKléber José Paixão Fernandes2X0
Wellington de Souza SilvaXFernando de Jesus Lopes França0X2
Edson Claudinei Arantes CardozoXRafael Ramos da Cruz1X1
OsascoPiracicabaMATCH
Carolina Regina Boranga Reis DouradoXFrancisca Rodrigues Costa0X2
Ciro Gonçalves BarretoXEdvaldo Araújo0X2
Álvaro Batista de SouzaXGregório E de A Jadão da Costa0X2
Francisco de Assis Tenório dos AnjosXLucas Bomfim1X1
José Cristovão dos Santos SantoroXBruno Bomfim2X0
Matheus Pereira dos SantosXAgnaldo Chaves Nunes1X1

Resultados da Segunda Rodada

FrancaSão José dos CamposMATCH
Bruna Cristina dos ReisXCarina Assunção Calasans0X2
Ronaldo Ferreira da SilvaXVinícius Damir Pereira da Silva0X2
Luis Aurélio Fortunato JuniorXIsmael Carlos de Miranda0X2
Gabriel Rodrigues da SilvaXLeandro Bezerra0X2
Rafaela Cristina dos ReisXMárcio Aurélio Silva Cabral0X2
Anderson de Lima PongetiXFrancisco Marcelo de Araújo Oliveira0X2
Mogi das CruzesSão Bernardo do CampoMATCH
Priscila Leal da SilvaXEvelyn Azevedo Baptista1X1
Afonso Henrique Ladeira de CastroXGilberto Lauriano da Cunha0X2
José Carlos AlvesXMarcelo Ciro Martins da Silva0X2
Fernando de Jesus Lopes FrançaXOziel Souza de Carvalho1X1
Kléber José Paixão FernandesXMateus Brito de Carvalho0X2
Rafael Ramos da CruzXJosé Maria Silva Filho0X2
PiracicabaSantosMATCH
Francisca Rodrigues CostaXTatiane Maria Barbosa de Oliveira1X1
Edvaldo AraújoXAugusto Almicar Mariano de Carvalho2X0
Gregório E de A Jadão da CostaXRubem Alexandre Santos da Silva2X0
Lucas BomfimXEdson Claudinei Arantes Cardozo1X1
Bruno BomfimXAllan Igor Moreno Silva0X2
Agnaldo Chaves NunesXWellington de Souza Silva1X1
OsascoBotucatuMATCH
Mariana Pereira dos SantosXIvone Rossi2X0
Ciro Gonçalves BarretoXCaio de Castro Borges Ferreira2X0
Álvaro Batista de SouzaXShozo Marques Matsuoka2X0
Matheus Pereira dos SantosXNathan Alexandre Valério Paes2X0
Geraldo Magela dos SantosXJoão Pedro Delevedove de Camargo2X0
Francisco de Assis Tenório dos AnjosXVictor Camilo Gonçalves2X0

Resultados da Terceira Rodada

São José dos CamposMogi das CruzesMATCH
Carina Assunção CalasansXPriscila Leal da Silva1X1
Ismael Carlos de MirandaXJosé Carlos Alves1X1
Vinícius Damir Pereira da SilvaXAfonso Henrique Ladeira de Castro2X0
Francisco Marcelo de Araújo OliveiraXElton Alteris Cordeiro dos Santos2X0
Leandro BezerraXKléber José Paixão Fernandes1X1
Márcio Aurélio Silva CabralXFernando de Jesus Lopes França1X1
São Bernardo do CampoPiracicabaMATCH
Evelyn Azevedo BaptistaXFrancisca Rodrigues Costa2X0
Gilberto Lauriano da CunhaXEdvaldo Araújo1X1
Marcelo Ciro Martins da SilvaXGregório E de A Jadão da Costa1X1
Oziel Souza de CarvalhoXAgnaldo Chaves Nunes0X2
Mateus Brito de CarvalhoXBruno Bomfim2X0
José Maria Silva FilhoXLucas Bomfim2X0
SantosOsascoMATCH
Tatiane Maria Barbosa de OliveiraXCarolina Regina Boranga Reis Dourado1X1
Augusto Almicar Mariano de CarvalhoXÁlvaro Batista de Souza2X0
Rubem Alexandre Santos da SilvaXCiro Gonçalves Barreto1X1
Wellington de Souza SilvaXMatheus Pereira dos Santos1X1
Allan Igor Moreno SilvaXJosé Cristovão dos Santos Santoro2X0
Edson Claudinei Arantes CardozoXFrancisco de Assis Tenório dos Anjos1X1
BotucatuFrancaMATCH
Ivone RossiXBruna Cristina dos Reis0X2
Caio de Castro Borges FerreiraXRonaldo Ferreira da Silva0X2
Shozo Marques MatsuokaXLuis Aurélio Fortunato Junior0X2
Nathan Alexandre Valério PaesXPedro Henrique Alves Degrande2X0
Victor Camilo GonçalvesXJarod Walker Jesus Degrande2X0
Willian Henrique Martins de OliveiraXAnderson de Lima Pongeti0X2

Resultados da Quarta Rodada

PiracicabaSão José dos CamposMATCH
Francisca Rodrigues CostaXCarina Assunção Calasans0X2
Edvaldo AraújoXIsmael Carlos de Miranda0X2
Gregório E de A Jadão da CostaXVinícius Damir Pereira da Silva0X2
Lucas BomfimXLeandro Bezerra0X2
Agnaldo Chaves NunesXFrancisco Marcelo de Araújo Oliveira0X2
Bruno BomfimXMárcio Aurélio Silva Cabral1X1
OsascoSão Bernardo do CampoMATCH
Carolina Regina Boranga Reis DouradoXEvelyn Azevedo Baptista0X2
Ciro Gonçalves BarretoXGilberto Lauriano da Cunha1X1
Álvaro Batista de SouzaXMarcelo Ciro Martins da Silva0X2
Matheus Pereira dos SantosXJosé Maria Silva Filho1X1
José Cristovão dos Santos SantoroXMateus Brito de Carvalho1X1
Francisco de Assis Tenório dos AnjosXHumberto Bifolco0X2

SantosBotucatuMATCH
Tatiane Maria Barbosa de OliveiraXIvone Rossi2X0
Augusto Almicar Mariano de CarvalhoXCaio de Castro Borges Ferreira2X0
Rubem Alexandre Santos da SilvaXShozo Marques Matsuoka2X0
Wellington de Souza SilvaXJoão Pedro Delevedove de Camargo2X0
Allan Igor Moreno SilvaXVictor Camilo Gonçalves2X0
Edson Claudinei Arantes CardozoXNathan Alexandre Valério Paes2X0
Mogi das CruzesFrancaMATCH
Priscila Leal da SilvaXRafaela Cristina dos Reis2X0
José Carlos AlvesXRonaldo Ferreira da Silva2X0
Elton Alteris Cordeiro dos SantosXLuis Aurélio Fortunato Junior2X0
Rafael Ramos da CruzXPedro Henrique Alves Degrande2X0
Kléber José Paixão FernandesXGabriel Rodrigues da Silva2X0
Fernando de Jesus Lopes FrançaXAnderson de Lima Pongeti2X0

Resultados da Quinta Rodada

SantosSão José dos CamposMATCH
Tatiane Maria Barbosa de OliveiraXCarina Assunção Calasans0X2
Augusto Almicar Mariano de CarvalhoXVinícius Damir Pereira da Silva1X1
Rubem Alexandre Santos da SilvaXIsmael Carlos de Miranda1X1
Allan Igor Moreno SilvaXLeandro Bezerra2X0
Edson Claudinei Arantes CardozoXMárcio Aurélio Silva Cabral0X2
Wellington de Souza SilvaXFrancisco Marcelo de Araújo Oliveira1X1
São Bernardo do CampoBotucatuMATCH
Evelyn Azevedo BaptistaXIvone Rossi2X0
Gilberto Lauriano da CunhaXCaio de Castro Borges Ferreira2X0
Marcelo Ciro Martins da SilvaXShozo Marques Matsuoka2X0
José Maria Silva FilhoXVictor Camilo Gonçalves2X0
Mateus Brito de CarvalhoXNathan Alexandre Valério Paes2X0
Oziel Souza de CarvalhoXWillian Henrique Martins de Oliveira2X0
OsascoFrancaMATCH
Mariana Pereira dos SantosXBruna Cristina dos Reis2X0
Álvaro Batista de SouzaXRonaldo Ferreira da Silva0X2
Ciro Gonçalves BarretoXLuis Aurélio Fortunato Junior2X0
Geraldo Magela dos SantosXRafaela Cristina dos Reis2X0
José Cristovão dos Santos SantoroXGabriel Rodrigues da Silva2X0
Matheus Pereira dos SantosXAnderson de Lima Pongeti1X1
PiracicabaMogi das CruzesMATCH
Francisca Rodrigues CostaXPriscila Leal da Silva1X1
Edvaldo AraújoXAfonso Henrique Ladeira de Castro1X1
Gregório E de A Jadão da CostaXJosé Carlos Alves2X0
Bruno BomfimXFernando de Jesus Lopes França1X1
Lucas BomfimXKléber José Paixão Fernandes0X2
Agnaldo Chaves NunesXElton Alteris Cordeiro dos Santos2X0

Resultados da Sexta Rodada

São José dos CamposOsascoMATCH
Carina Assunção CalasansXCarolina Regina Boranga Reis Dourado0X2
Vinícius Damir Pereira da SilvaXÁlvaro Batista de Souza2X0
Ismael Carlos de MirandaXCiro Gonçalves Barreto1X1
Leandro BezerraXJosé Cristovão dos Santos Santoro1X1
Márcio Aurélio Silva CabralXFrancisco de Assis Tenório dos Anjos2X0
Francisco Marcelo de Araújo OliveiraXMatheus Pereira dos Santos1X1
São Bernardo do CampoSantosMATCH
Evelyn Azevedo BaptistaXTatiane Maria Barbosa de Oliveira1X1
Gilberto Lauriano da CunhaXAugusto Almicar Mariano de Carvalho1X1
Marcelo Ciro Martins da SilvaXRubem Alexandre Santos da Silva1X1
José Maria Silva FilhoXAllan Igor Moreno Silva1X1
Mateus Brito de CarvalhoXWellington de Souza Silva1X1
Humberto BifolcoXEdson Claudinei Arantes Cardozo1X1
FrancaPiracicabaMATCH
Bruna Cristina dos ReisXFrancisca Rodrigues Costa0X2
Ronaldo Ferreira da SilvaXEdvaldo Araújo0X2
Luis Aurélio Fortunato JuniorXAlexandro José de Lima0X2
Pedro Henrique Alves DegrandeXLucas Bomfim0X2
Jarod Walker Jesus DegrandeXAgnaldo Chaves Nunes0X2
Anderson de Lima PongetiXBruno Bomfim0X2
BotucatuMogi das CruzesMATCH
Ivone RossiXPriscila Leal da Silva0X2
Caio de Castro Borges FerreiraXRafael Ramos da Cruz0X2
Shozo Marques MatsuokaXJosé Carlos Alves0X2
João Pedro Delevedove de CamargoXFernando de Jesus Lopes França0X2
Nathan Alexandre Valério PaesXKléber José Paixão Fernandes0X2
Victor Camilo GonçalvesXElton Alteris Cordeiro dos Santos0X2

Resultados da Sétima Rodada

São José dos CamposSão Bernardo do CampoMATCH
Carina Assunção CalasansXEvelyn Azevedo Baptista1X1
Ismael Carlos de MirandaXGilberto Lauriano da Cunha1X1
Vinícius Damir Pereira da SilvaXMarcelo Ciro Martins da Silva0X2
Márcio Aurélio Silva CabralXMateus Brito de Carvalho1X1
Leandro BezerraXHumberto Bifolco0X2
Francisco Marcelo de Araújo OliveiraXJosé Maria Silva Filho1X1
FrancaSantosMATCH
Rafaela Cristina dos ReisXTatiane Maria Barbosa de Oliveira0X2
Luis Aurélio Fortunato JuniorXAugusto Almicar Mariano de Carvalho0X2
Pedro Henrique Alves DegrandeXRubem Alexandre Santos da Silva0X2
Anderson de Lima PongetiXAllan Igor Moreno Silva0X2
Jarod Walker Jesus DegrandeXWellington de Souza Silva0X2
Ronaldo Ferreira da SilvaXEdson Claudinei Arantes Cardozo0X2
Mogi das CruzesOsascoMATCH
Priscila Leal da SilvaXCarolina Regina Boranga Reis Dourado1X1
Afonso Henrique Ladeira de CastroXCiro Gonçalves Barreto0X2
José Carlos AlvesXÁlvaro Batista de Souza2X0
Fernando de Jesus Lopes FrançaXFrancisco de Assis Tenório dos Anjos2X0
Kléber José Paixão FernandesXMatheus Pereira dos Santos1X1
Rafael Ramos da CruzXJosé Cristovão dos Santos Santoro1X1
BotucatuPiracicabaMATCH
Ivone RossiXFrancisca Rodrigues Costa0X2
Caio de Castro Borges FerreiraXEdvaldo Araújo0X2
Shozo Marques MatsuokaXGregório E de A Jadão da Costa0X2
Willian Henrique Martins de OliveiraXLucas Bomfim0X2
Nathan Alexandre Valério PaesXAlexandro José de Lima0X2
Victor Camilo GonçalvesXBruno Bomfim0X2