Veja no vídeo abaixo a Roleta Russa que foi o Circuito Nacional

organizado no Rio de Janeiro no dia 19 de outubro último.

 

alert

Equipes já confirmadas para as disputas da Primeira Divisão dos Jogos Abertos de Bauru: São Bernardo do Campo – São José dos Campos – Piracicaba – Mogi das Cruzes – Ribeirão Preto – Santos – Bauru – Franca – Marília – Sorocaba – São José do Rio Preto – Rio Claro – Jacareí.

sjcampos

 

14327

 

 

Veja abaixo os 50 primeiros colocados do Ranking Brasileiro.

Para ver a lista completa, acesse o cadastro na aba Rating no Menu Principal.

PosiçãoIDNomeRatingU.F.   
1Allan Igor Moreno Silva2587Ma
2Marcelo Ciro Martins Silva2526SP
3Gilberto Lauriano Cunha2525DF
4Augusto Amilcar Mariano Carvalho2523Pb
5Francisco Marcelo Araujo Oliveira2514Ce
6Vinicius Damir Pereira Silva2500RJ
7Jose Cristovao Santos Santoro2480Ba
8Jose Maria Silva Filho2479Ma
9Marcio Aurelio Silva Cabral2470Ma
10Wellington Souza Silva2464SP
11Oziel Souza Carvalho2461SP
12Klayton Tomaz Santos2456SP
13Gregorio Emanuel Alcantara Jadao Costa2455Pi
14Nadim Yehia Naufal2448SP
15Leandro Bezerra2446SP
16Lucas Oliveira Massola2446SP
17Ismael Carlos Miranda Filho2445Pe
18Ciro Goncalves Barreto2441Ba
19Manoel Miguel Oliveira2436DF
20Francisco Jovino Cunha Leite2435Ce
21Allan Machado Araujo2434Ma
22Argemiro Marcos Silva2431Pe
23Maurelio Paula Alves2431MG
24Eduardo Vicente Rocha2425GO
25Carlos Jose Guimaraes2424MG
26Antonio Conrado Ruffing2423SP
27Juraci Belarmino Duarte2418RJ
28Alcebiades Gonzaga Souza Neto2417SP
29Eustaquio Patricio Souza2415MG
30Genaldo Gonzaga Silva2415RJ
31Antonio Eustaquio Marques Dantas2414MG
32Alexandro Jose Lima2413Pe
33Jose Carlos Alves2412SP
34Linneu Mendes Monteiro2411RJ
35Charles Rodrigues Santos2411DF
36Luciano Santos Santoro2410Ba
37Carlos Cavalcante Oliveira2402RJ
38Francisco Assis Tenorio Anjos2402SP
39Francisco Assis Sousa2395Pi
40Humberto Bifolco2394SP
41Edvaldo Araujo2392PB
42Francisco Assis Sousa Mello2388
43Lidiano Silva Gomes2388
44Miguel Cavalcante Silva2386Al
45Wesley Diego Souza Silva2384SP
46Edi Edmilson Rogerio2382RJ
47Joao Ricardo Armando Ferreira2381RJ
48Paulo Augusto Teodoro de Rezende2380GO
49Marcelo Rodrigues Nunes Dantas2378
50Sieber Marques Buzaim2378Go