tatu

78 jais 1

 Programação para esta segunda-feira – 24 de novembro – 14 horas

Local: Associação Luso Brasileiro

Sexta Rodada – Primeira Divisão

Piracicaba X São José dos Campos

Santos X Ribeirão Preto

Mogi das Cruzes X Bauru

Franca X Sorocaba

Jacareí X São Bernardo do Campo

São José do Rio Preto – Bye

Sexta Rodada – Segunda Divisão

Assis X Araçatuba

Araraquara X Jaú

São Caetano X Taubaté

Osasco X Campinas

Batatais X Jundiaí

Itararé X Pereira Barreto

Ilha Bela X Votuporanga

Botucatu X Francisco Morato

Igara;u do Tietê X Parapuã

Classificação da Primeira Divisão após a 5ª rodada

1 – São José dos Campos – 13 – 42

2 – Piracicaba – 11 – 40

3 – Santos – 11 – 37

4 – Mogi das Cruzes – 10 – 29

5 – Ribeirão Preto – 8 – 30

6 – Bauru – 8 – 28

7 – Sorocaba – 6,5 – 29

8 – São Bernardo do Campo – 5,5 – 29

9 – Franca – 5,5 – 20

10 – Jacareí – 3,5 – 25

11 – São José do Rio Preto – 3 – 21

 Classificação da Segunda Divisão após a 5ª rodada

1 – Araçatuba – 13 – 41

2 – Jaú – 11 – 42

3 – São Caetano – 10,5 – 43

4 – Araraquara – 10,5 – 37

5 – Assis – 10,5 – 36

6 – Taubaté – 10 – 38

7 – Osasco – 10 – 35

8 – Campinas – 10 – 31

9 – Batatais – 8 – 34

10 – Pereira Barreto – 8 – 28

11 – Jundiaí -7,5 – 28

12 – Ilha Bela – 7,5 – 23

13 – Itararé – 7,5 – 20

14 – Francisco Morato – 5,5 – 23

15 – Parapuã – 5,5 – 17

16 – Votuporanga – 5 – 21

17 – Igara;u do Tietê – 5 – 14

18 – Botucatu – 3 – 21

Resultados da 5ª rodada – Primeira Divisão

 

Resultados da 5a. Rodada – Segunda Divisão

 

 

resultados segunda rodada

 

resultados da primeira rodada

 

IMG_9084

francisco morato

escolares ss 2014

 Veja abaixo a lista de atletas da Primeira Divisão dos Jogos Abertos de Bauru com suas respectivas equipes e ratings.

AtletaRatingUFCidade
FRANCISCO MARCELO DE ARAUJO OLIVEIRA2514CeBauru
FRANCISCO JOVINO DA CUNHA LEITE2435CeBauru
ALLAN MACHADO DE ARAUJO2434MaBauru
SIEBER MARQUES BUZAIN2378GoBauru
RUBEM ALEXANDRE SANTOS DA SILVA2334PeBauru
JAMES DEAN NASCIMENTO2224MaBauru
PAULO CAMILLO DE OLIVEIRA2120SPBauru
ELISEU CESAR COSTA2046MaBauru
ALZIRENE DO VALE ARAUJO1842MaBauru
LANNA DO VALE ARAUJO1600Bauru
JOSÉ VALDEMIR DA SILVA SAMPAIO2343DFFranca
RONALDO FERREIRA DA SILVA2077SPFranca
LUIS AURELIO FORTUNATO JUNIOR2046Franca
REGINALDA SOARES DA SILVA1948DFFranca
THIAGO KACHAN SUMAN1810SPFranca
ADRIAN DE OLIVEIRA CASTRO1600SPFranca
ANDERSON DE LIMA PONGETI1600SPFranca
EDI EDMILSON ROGERIO2382RJJacareí
FRANÇUALDO GONÇALVES DE SOUSA2353PbJacareí
FERNANDO DE JESUS LOPES FRANÇA2318MaJacareí
RENILDO CAMPOS PEREIRA2280MaJacareí
CLAUDIO GUSMÃO VERDEIRO DE OLIVEIRA2273SPJacareí
STEFANY DOS SANTOS ANTONIO1923SPJacareí
THAIS KARLA PEREIRA DA SILVA1829SPJacareí
ANGELICA BELMIRO DOS SANTOS1600RJJacareí
MARCELO CIRO MARTINS DA SILVA2526SPMogi das Cruzes
JOSÉ CARLOS ALVES2412SPMogi das Cruzes
KLEBER JOSE PAIXAO FERNANDES2278MaMogi das Cruzes
PRISCILA LEAL DA SILVA2180SPMogi das Cruzes
ELTON ALTERIS CORDEIRO DOS SANTOS - DAM2157SPMogi das Cruzes
PAULO HENRIQUE LEAL2060SPMogi das Cruzes
JANDIR APARECIDO DE OLIVEIRA1977SPMogi das Cruzes
CELSO FERNANDES FERREIRA1841SPMogi das Cruzes
LUCIANA TAMIRES DO CARMO SILVA1766SPMogi das Cruzes
GREGÓRIO EMMANUEL DE ALCANTARA JADÃO DA COSTA2455PiPiracicaba
ALEXANDRO JOSE DE LIMA2413PePiracicaba
EDVALDO ARAUJO2392PBPiracicaba
AGNALDO CHAVES NUNES2373MaPiracicaba
MARCO ANTONIO RIBEIRO2300SPPiracicaba
FRANCISCA RODRIGUES COSTA2192CePiracicaba
LUCAS BOMFIM2189SPPiracicaba
BRUNO BOMFIM2183SPPiracicaba
DANIEL LIBARDI2064SPPiracicaba
SILMARA APARECIDA RAYMUNDO1662SPPiracicaba
MAURELIO PAULA ALVES2431MGRibeirão Preto
FERNANDO MORETTI2328RJRibeirão Preto
JOSE FILOMENO MARIANO2306MGRibeirão Preto
ANA PAULA ARAUJO BRITO2275SPRibeirão Preto
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA2248SPRibeirão Preto
EDMUNDO NASCIMENTO DE BRITO1968SPRibeirão Preto
DANIELA ARAUJO BRITO1848SPRibeirão Preto
ALLAN IGOR MORENO SILVA2587MaSantos
AUGUSTO ALMICAR MARIANO DE CARVALHO2523PbSantos
WELLINGTON DE SOUZA SILVA2464SPSantos
MATEUS BRITO DE CARVALHO2366SPSantos
EDSON CLAUDINEI ARANTES CARDOZO2363SPSantos
TATIANE MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA2098PeSantos
FRANCISCO DAS CHAGAS XAVIER2016SPSantos
FELIPE JOSE RIZZO GONÇALVES1946SPSantos
PAULA PORCHAT DE ASSIS RIZZO1733SPSantos
GILBERTO LAURIANO DA CUNHA2505DFSão Bernardo do Campo
OZIEL SOUZA DE CARVALHO2461SPSão Bernardo do Campo
MANOEL MIGUEL DE OLIVEIRA2446DFSão Bernardo do Campo
LUCIANO DOS SANTOS SANTORO2410BaSão Bernardo do Campo
WELINGTON SILVA LIMA2289SPSão Bernardo do Campo
EMERSON NEVES SANTOS2209SPSão Bernardo do Campo
FERNANDA MAZZARO MUCILLO1893SPSão Bernardo do Campo
VINÍCIUS MOURA ALBUQUERQUE1785SPSão Bernardo do Campo
THAMIRES DA SILVA MEDEIROS1760SPSão Bernardo do Campo
RICARDO CRIEZ NOBREGA FERREIRA1723SPSão Bernardo do Campo
VINÍCIUS DAMIR PEREIRA DA SILVA2500RJSão José dos Campos
MARCIO AURELIO SILVA CABRAL2470MaSão José dos Campos
LEANDRO BEZERRA2446SPSão José dos Campos
ISMAEL CARLOS DE MIRANDA2445PeSão José dos Campos
JURACI BALARMINO DUARTE2418RJSão José dos Campos
GENALDO GONZAGA DA SILVA2415RJSão José dos Campos
MATHEUS PEREIRA DOS SANTOS2291SPSão José dos Campos
CARINA ASSUNÇÃO CALASANS2102SPSão José dos Campos
BRAULIO AUGUSTO DE FIGUEIREDO2417RJSJ Rio Preto
AFONSO HENRIQUE LADEIRA DE CASTRO2240SPSJ Rio Preto
ADÃO CARNEIRO2196SPSJ Rio Preto
CAROLINA REGINA BORANGA REIS DOURADO2163SPSJ Rio Preto
DOLARIO CORREA CESAR FILHO1787SPSJ Rio Preto
GABRIEL RODRIGUES PANTOJA DOS SANTOS1600SPSJ Rio Preto
JOÃO DA SILVA PEREIRA LIMA1600SPSJ Rio Preto
JULIANA APARECIDA RAMOS BARBOSA1600SPSJ Rio Preto
RAFAELLA PANTOJA LOPES1600SPSJ Rio Preto
SUELI BESSA CORREA1600SPSJ Rio Preto
JOSE CORREIA DA SILVA JUNIOR2306SPSorocaba
MARCOS ELLERSON AZEVEDO DA SILVA2210SPSorocaba
JOSÉ DE ARIMATEIA DOS SANTOS SOUZA2100SPSorocaba
CESAR AUGUSTO DA SILVA1979SPSorocaba
ANA LAURA GERALDO1747SPSorocaba
DOMINGOS JOSE DOS SANTOS DA SILVA1600SPSorocaba
JOSE PAIAS DE MORAES1600SPSorocaba
LUIZ ANTONIO SETTI DE ALMEIDA FILHO1600SPSorocaba
MICHEL PRUDENCIO LOPES1600SPSorocaba
WILSON ZOROB DE MORAES1600SPSorocaba

Veja abaixo a lista de atletas da Segunda Divisão dos Jogos Abertos de Bauru com suas respectivas equipes e ratings.

AtletaRatingUFCidade
ALCEBIADES GONZAGA DE SOUZA NETO2417SPAraçatuba
WESLEY DIEGO DE SOUZA DA SILVA2384SPAraçatuba
MARIO RAMOS SOBRINHO2371SPAraçatuba
CARLOS ALBERTO BARBOSA LOPES2334SPAraçatuba
DANILO BONFIM DE MENEZES2333SPAraçatuba
MAURILIO FLORES GIMENEZ2175SPAraçatuba
WESLEY FERNANDO DO CARMO2094SPAraçatuba
CARLA ASSUNÇÃO CALASANS2041SPAraçatuba
LEONARDO TARTAGLIA FILHO1880SPArandu
EDILSON MAURICIO TARTAGLIA1824SPArandu
ALEX STEHLING1600SPArandu
JOAO VITOR FERREIRA GONÇALVES1600SPArandu
LEONARDO OZORIO PAULINO1600SPArandu
LUCAS APARECIDO DE OLIVEIRA LIMA1600SPArandu
MARIANA FERNANDES DA COSTA TARTAGLIA1600SPArandu
MATHEUS APARECIDO DA SILVA ROBERTO1600SPArandu
NILDO DE OLIVEIRA NETO1600SPArandu
WESLEY ANTONIO DE OLIVEIRA1600SPArandu
VAGNER LUIZ JÚNIOR MINOTTI FERNANDES2152SPAraraquara
TIAGO NEVES NUCCITELLI2151SPAraraquara
LEANDRO PERONI2080SPAraraquara
FELIPE MANOEL DA SILVA2066SPAraraquara
VICENCIA LOPES FERNANDES1847SPAraraquara
EVANDRO GREGORIO DA SILVA1839SPAraraquara
GUSTAVO HENRIQUE DE SOUZA AMARAL1600SPAraraquara
WELINGTON LUIZ DE SALES1600SPAraraquara
DANIELE CRISTINA GALDINO DA SILVA1600SPAraraquara
NADIM YEHIA NAUFAL2448SPAssis
PAULO AUGUSTO TEODORO DE REZENDE2380GOAssis
AROLDO SILVA SOARES2235SPAssis
IVONIL MARCOS PEDROSO2207SPAssis
DONIZETTI MIGUEL2105SPAssis
CAUÊ PEDROSA UDORISSE1810SPAssis
INGRID RAFAELA PIRES DE SOUZA1768SPAssis
YARA LUMA DE SOUZA THEODORO1759SPAssis
KELWIN DE PAIVA COMINO1740SPAssis
KELLY DE PAIVA COMINO1692SPAssis
FRANCISCO DE ASSIS TENORIO DOS ANJOS2402SPHortolandia
HUMBERTO BIFOLCO2394SPHortolandia
WILSON NUNES DA SILVA2367GOHortolandia
LUIS ROBERTO DOS SANTOS2270SPHortolandia
MAURO BAPTISTA2132SPHortolandia
CLAUDECIR RODRIGUES DA SILVA2033SPHortolandia
EVELYN AZEVEDO BAPTISTA2023RJHortolandia
ROBSON HENRIQUE DE PAULA2001SPHortolandia
DIOGO APOLINÁRIO PEREIRA1802SPHortolandia
EMANUEL DA COL CONTI1600SPHortolandia
GABRIEL COSTA ARROYO2197SPIgaraçu do Tietê
AMAURI BATISTA DA SILVA2016SPIgaraçu do Tietê
DIEGO FERNANDO RODRIGUES DE MELO1780SPIgaraçu do Tietê
EOLIMAR VICTORIA DA SILVA1737SPIgaraçu do Tietê
ANTONIO FERNANDO BATISTA BRUNO JR1600SPIgaraçu do Tietê
DANIEL JOSÉ BUENO BRUNO1600SPIgaraçu do Tietê
MATHEUS HENRIQUE DE ARRUDA ALVES1600SPIgaraçu do Tietê
PEDRO HENRIQUE PASCOINE MOTTA1600SPIgaraçu do Tietê
TIAGO SAMUEL BUENO BRUNO1600SPIgaraçu do Tietê
VERONICA MOTTA NUNES1600SPIgaraçu do Tietê
LAURO FERNANDES FARIA RODRIGUES2110SPIlha Bela
CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS1954SPIlha Bela
CRISTIANO BASTOS DA SILVA1600SPIlha Bela
EDVALDO SOARES DA SILVA1600SPIlha Bela
JOÃO ALVES DE ARAUJO1600SPIlha Bela
MICHELE DANIELE P. SILVA1600SPIlha Bela
LUIS CARLOS GEREMIAS2280SPItararé
EMANUEL RICARDO VAZ2151SPItararé
HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS LEITE2147SPItararé
MAGNO DE LIMA2043SPItararé
ADOLFO PEREIRA DA SILVA FILHO1920SPItararé
ALEXANDRE FORTES GONÇALVES1932SPItararé
ANDERSON LUIS DUARTE1886SPItararé
GUILHERME MESQUITA1800SPItararé
JESSICA MAIARA SILVA MESQUITA1752SPItararé
FERNANDA GONÇALVES CALIXTO DA SILVA1600SPItararé
DIOGO DE MENEZES FERREIRA2335SPPereira Barreto
SEBASTIÃO FERREIRA2164SPPereira Barreto
DOUGLAS DE MENEZES FERREIRA2124SPPereira Barreto
RENATO MENEZES DE SOUZA2054SPPereira Barreto
JERONYMO CARLOS DE MENEZES FILHO1978SPPereira Barreto
JOSIMAR DA SILVA DE JESUS1977SPPereira Barreto
JOSÉ HUMBERTO DA CUNHA1787SPPereira Barreto
CAROLINA DE MENEZES FERREIRA1688SPPereira Barreto
JOSIANE KEILA DIAS DE MENEZES1600SPPereira Barreto
NAYARA FIRMINO GUEDES1600SPPereira Barreto
ANTONIO CONRADO RUFFING2423SPRibeirão Pires
EZEQUIEL MUFARREJ LIBONATI2345RJRibeirão Pires
JOSE PEREIRA BONFIM2184RJRibeirão Pires
JONEL EIDELMAN AKSELRAD2147SPRibeirão Pires
FRANCISCO JOSÉ DO ESPIRITO SANTOS2070SPRibeirão Pires
LUZIMAR JACINTO DE ARAUJO2055SPRibeirão Pires
CAMILA INOCENCIO DA SILVA1896SPRibeirão Pires
MANOEL SANTANA FARO LIBONATI1600RJRibeirão Pires
MANUELA CAROLINA PAPALE1600SPRibeirão Pires
JOSE MARIA SILVA FILHO2479MaSão Caetano do Sul
CARLOS CAVALCANTE DE OLIVEIRA2402RJSão Caetano do Sul
JOSÉ JÚLIO FÁBIO JERONIMO CAVALCANTE2358AmSão Caetano do Sul
DJAIR QUINTANILHA2313RJSão Caetano do Sul
JOSE STELIO DE OLIVEIRA JUNIOR2261CeSão Caetano do Sul
GABRIEL DA SILVA RIBEIRO2245SPSão Caetano do Sul
DAIANE SABINO RUSSO2009SPSão Caetano do Sul
Lucas Siqueira Vicente2127SPBatatais
Claudemir Eufrasino Vicente2050SPBatatais
Wesley Aparecido Almeida2006SPBatatais
Leticia Carolina Rossi Nunes1809SPBatatais
Alessandra Alves Guedes Silva1600SPBatatais
Caio Henrique Silva1600SPBatatais
Gabriel Siqueira Vicente1600SPBatatais
Larissa Constanti Marcelino1600SPBatatais
Loraine Ariene Oliveira1600SPBatatais
Helton Muller Pedro2004SPBotucatu
Vinicius Campos Cardoso1940SPBotucatu
Ivone Rossi1800SPBotucatu
Hugo Cesar Santos Diao1741SPBotucatu
Shozo Marques Matsuoka1600SPBotucatu
Joao Pedro Delevedove Camargo1600SPBotucatu
Nathan Alexandre Valerio Paes1600SPBotucatu
Victor Camilo Goncalves1600SPBotucatu
Carlos Castro Borges Ferreira1600SPBotucatu
Maria Eduarda Teodoro1600SPBotucatu
Joao Batista Ribeiro2329RJCampinas
Jefferson Alves Roque2215SPCampinas
Manuel Garcia Quintas2195SPCampinas
Osvaldo Pereira Barbosa2139SPCampinas
Anderson GruBa Barbosa2107SPCampinas
Bruna Santana Romero2030SPCampinas
Vinicius Aissa Souza1991SPCampinas
Luiz Fernandes Vedolin1974SPCampinas
William Bucco Carvalho1885SPCampinas
Roberto Rodrigues Oliveira Junior1856SPCampinas
Andre Oliveira Santos2076SPFrancisco Morato
Jefferson Freitas Santos2064SPFrancisco Morato
Jefferson Marques Carvalho1916SPFrancisco Morato
Lucas Goncalves Silva1836SPFrancisco Morato
Andre Luis Santos Silva1712SPFrancisco Morato
Vinicius Gustavo Goncalves Ferreira1600SPFrancisco Morato
Lucas Vale Gabriel Barbosa1600SPFrancisco Morato
Khevin Christian Ramos1600SPFrancisco Morato
Debora Carmo Bezerra1600SPFrancisco Morato
Ana Luiza Melo1600SPFrancisco Morato
Lucas Oliveira Massola2446SPJaú
Laurindo Massambani Neto2312SPJaú
Nilo Soares Santos2300MaJaú
Rafael Franco Rangel2234SPJaú
Jose Gerson Massola Junior2155SPJaú
Joice Camila Bianchi2153SPJaú
Carlos Correia Grandesso2142SPJaú
Mauro Medeiros Teixeira2105ESJaú
Vinicius Antonio Oliveira2064SPJaú
Patricia Righi Silva2033SPJaú
Rodrigo Franzone Batista2120SPJundiaí
Andrew Lucas Mariano2014SPJundiaí
Henrique Candido Faria1921SPJundiaí
Lucelino Brito Santana1880SPJundiaí
Victor Leonardo Aleixo Souza1845SPJundiaí
Ricardo Augusto Silva1826SPJundiaí
Ederson Augusto Garcia Croti1815SPJundiaí
Caroline Vitoria Ribeiro Costa1769SPJundiaí
Marcus Eduardo Aleixo Souza1720SPJundiaí
Jose Cristovao Santos Santoro2480BaOsasco
Ciro Goncalves Barreto2441BaOsasco
Moises Santos Teixeira2326SPOsasco
Joilson Rocha Costa2296BaOsasco
Renilson Silva Lima2242SPOsasco
Geraldo Magela Santos2170SPOsasco
Oberdan Soranzo2142SPOsasco
Alvaro Batista Souza2028SPOsasco
Tatiane Sbugnara1824SPOsasco
Mariana Pereira Santos1729SPOsasco
Romeu Faria Castro2272SPSocorro
Giacomo Setti Silva Pinto2177SPSocorro
Giovan Willian Ribeiro2048SPSocorro
Euclides Bueno Silva2035SPSocorro
Julio Cesar Baradel Marchiori1980SPSocorro
Orlando Aparecido Godoy1968SPSocorro
Ana Maria Jacob1940SPSocorro
Mateus Sartori Marcurio1864SPSocorro
Alcides Sartori1793SPSocorro
Estela Daniele SantosSPSocorro
Francisco Fernandes Lima2250SPTaubaté
Angelo Silva Gabriel2236SPTaubaté
Jones Weslley Bueno Diniz2221SPTaubaté
Genesio Ferreira Machado2188SPTaubaté
Orlando Aparecido Ferreira2170SPTaubaté
Gabriela Maria Gariotto2057SPTaubaté
Joao Matheus Franca2032SPTaubaté
Joaquim Ribeiro Brandao1909SPTaubaté
Paulo Rodrigues Dias1981SPVotuporanga
Ildo Batista Silva1940SPVotuporanga
Arthur Guerzoni Neto1600SPVotuporanga
Celso Massayti Kawano1600SPVotuporanga
Luana Yumi Tobita Kawano1600SPVotuporanga
Marcelo Reos Lial1600SPVotuporanga
Nivaldo Mancini1600SPVotuporanga
Patricia Sayuri Tobita Kawano1600SPVotuporanga
Ronaldo Fernandes Amate1600SPVotuporanga
Islander Tavares Siqueira Aguiar Faria1600SPVotuporanga
Marcio Antonio Aguiar Faria1600SPVotuporanga
Tiago Muniz dos Santos2000SPParapuã
Luis Carlos Alves Mendes1929SPParapuã
Lucas Eduardo da Silva1925SPParapuã
Jairo Ribeiro da Silva1892SPParapuã
Vanessa yulie Kaneko1840SPParapuã
Leandro Orlandini Gracia Jesus1763SPParapuã
Diana Kazue Yamauti1709SPParapuã
João Henrique Rovari1600SPParapuã
Ariane Aparecida Alves1600SPParapuã
Jacqueline Matos da Silva1600SPParapuã



50 primeiros colocados do Ranking Brasileiro.

Para ver a lista completa, acesse o cadastro

na aba Rating no Menu Principal.

PosiçãoIDNomeRatingU.F.   
1Allan Igor Moreno Silva2587Ma
2Marcelo Ciro Martins Silva2526SP
3Gilberto Lauriano Cunha2525DF
4Augusto Amilcar Mariano Carvalho2523Pb
5Francisco Marcelo Araujo Oliveira2514Ce
6Vinicius Damir Pereira Silva2500RJ
7Jose Cristovao Santos Santoro2480Ba
8Jose Maria Silva Filho2479Ma
9Marcio Aurelio Silva Cabral2470Ma
10Wellington Souza Silva2464SP
11Oziel Souza Carvalho2461SP
12Klayton Tomaz Santos2456SP
13Gregorio Emanuel Alcantara Jadao Costa2455Pi
14Nadim Yehia Naufal2448SP
15Leandro Bezerra2446SP
16Lucas Oliveira Massola2446SP
17Ismael Carlos Miranda Filho2445Pe
18Ciro Goncalves Barreto2441Ba
19Manoel Miguel Oliveira2436DF
20Francisco Jovino Cunha Leite2435Ce
21Allan Machado Araujo2434Ma
22Argemiro Marcos Silva2431Pe
23Maurelio Paula Alves2431MG
24Eduardo Vicente Rocha2425GO
25Carlos Jose Guimaraes2424MG
26Antonio Conrado Ruffing2423SP
27Juraci Belarmino Duarte2418RJ
28Alcebiades Gonzaga Souza Neto2417SP
29Eustaquio Patricio Souza2415MG
30Genaldo Gonzaga Silva2415RJ
31Antonio Eustaquio Marques Dantas2414MG
32Alexandro Jose Lima2413Pe
33Jose Carlos Alves2412SP
34Linneu Mendes Monteiro2411RJ
35Charles Rodrigues Santos2411DF
36Luciano Santos Santoro2410Ba
37Carlos Cavalcante Oliveira2402RJ
38Francisco Assis Tenorio Anjos2402SP
39Francisco Assis Sousa2395Pi
40Humberto Bifolco2394SP
41Edvaldo Araujo2392PB
42Francisco Assis Sousa Mello2388
43Lidiano Silva Gomes2388
44Miguel Cavalcante Silva2386Al
45Wesley Diego Souza Silva2384SP
46Edi Edmilson Rogerio2382RJ
47Joao Ricardo Armando Ferreira2381RJ
48Paulo Augusto Teodoro de Rezende2380GO
49Marcelo Rodrigues Nunes Dantas2378
50Sieber Marques Buzaim2378Go

circuito nacional ipatinga

folder cop

COP14DATAS

copacabana

eventos bahia

 Circuito Nacional de Maruim – Se

Data: 23 de novembro de 2014

  Inscrição: R$ 15,00 com almoço incluso

 Horário início: 08:00 horas    previsão para término: 17:00 horas

Local: Ecola Municipal Alcebiades Vieira Dantas,
 Rua Ildebrando Luiz Rêgo, Conjunto Albano Franco s/nº, Maruim-SE, CEP:49770-000
 Sistema de competição: Suíço com sete rodadas – Tempo:  semi rápida 21×21 com  relógio
   Organização e realização: Associação dos Jogadores de Damas Maruinense

 Patrocínio:  Prefeitura Municipal de Maruim,  Secretaria Municipal de Educação,

Mário Arts Lan House , Roberto Silva da Rádio Jornal AM e SINDPEN


evento novembro